Fipav Puglia Magazine

06-12-2021: #ilpuntosuicampionati – Risultati, classifiche e prossimo turno dei campionati di B

Risultati, classifiche e prossimo turno dei campionati di B

BM girone L

Risultati ultimo turno
8 Giornata
M2G GREEN BARI – FLORIGEL ANDRIA BT 3 – 0 (25-13 25-18 25-10)
BCC LEVERANO LE – ALLIANZ GALATONE LE 1 – 3 (24-26 20-25 25-18 20-25)
ARRE’FORMAGGI TURI BA – N.V.G JOIVOLLEY BA 1 – 3 (25-16 19-25 20-25 9-25)
ENERGYTIME SPIKE CB – AREA BRUTIA VOLLEY TEAM 3 – 0 (25-14 25-19 25-21)
INDECO MOLFETTA BA – PAG VOLLEY TAVIANO LE 3 – 0 (25-16 25-17 25-20)
MATERVOLLEY BA – VOLLEY CLUB GROTTAGLIE 0 – 3 (19-25 18-25 18-25)

Prossimo turno
9 Giornata
N.V.G JOIVOLLEY BA – MATERVOLLEY BA (GIOIA DEL COLLE, 12/12/2021 ore 17:30)
VOLLEY CLUB GROTTAGLIE – ENERGYTIME SPIKE CB (GROTTAGLIE, 12/12/2021 ore 18:30)
FLORIGEL ANDRIA BT – BCC LEVERANO LE (ANDRIA, 11/12/2021 ore 18:00)
AREA BRUTIA VOLLEY TEAM – M2G GREEN BARI (RENDE, 11/12/2021 ore 18:00)
ALLIANZ GALATONE LE – INDECO MOLFETTA BA (ALEZIO, 12/12/2021 ore 17:30)
PAG VOLLEY TAVIANO LE – ARRE’FORMAGGI TURI BA (TAVIANO, 11/12/2021 ore 19:00)

Classifica BM gir. L: ENERGYTIME SPIKE CB 21, M2G GREEN BARI 20, N.V.G JOIVOLLEY BA 19, BCC LEVERANO LE 16, VOLLEY CLUB GROTTAGLIE 14, ARRE’FORMAGGI TURI BA 14, INDECO MOLFETTA BA 10, ALLIANZ GALATONE LE 10, MATERVOLLEY BA 7, FLORIGEL ANDRIA BT 6, AREA BRUTIA VOLLEY TEAM 4, PAG VOLLEY TAVIANO LE 0.

B1F girone F

Risultati ultimo turno
8 Giornata
GIVOVA FIAMMATORRESE NA – LU.VO BARATTOLI ARZANO 3 – 1 (25-19 27-29 25-20 25-23)
ZERO5 CASTELLANA GROTTE – ARES FLV CERIGNOLA FG 3 – 0 (25-21 25-18 25-17)
HUB AMBIENTE TEAMS CT – FARMACIA SCHULTZE ME 0 – 3 (15-25 14-25 23-25)
SANITARIA SICOM MESSINA – ASD DESI VOLLEY 3 – 0 (25-21 25-15 25-12)
CUORE DI MAMMA LE – DUO RENT TERRASINI 0 – 3 (15-25 20-25 11-25)
FOREX S.SALVATORE T.BN – NARCONON MELENDUGNO LE 3 – 2 (25-21 23-25 16-25 25-14 16-14)

Prossimo turno
9 Giornata
FARMACIA SCHULTZE ME – FOREX S.SALVATORE T.BN (SANTA TERESA DI RIVA, 11/12/2021 ore 16:00)
NARCONON MELENDUGNO LE – SANITARIA SICOM MESSINA (OTRANTO, 11/12/2021 ore 17:30)
LU.VO BARATTOLI ARZANO – ZERO5 CASTELLANA GROTTE (ARZANO, 11/12/2021 ore 16:00)
ASD DESI VOLLEY – GIVOVA FIAMMATORRESE NA (POLISTENA, 11/12/2021 ore 17:30)
ARES FLV CERIGNOLA FG – CUORE DI MAMMA LE (CERIGNOLA, 11/12/2021 ore 18:00)
DUO RENT TERRASINI – HUB AMBIENTE TEAMS CT (TERRASINI, 11/12/2021 ore 17:30)

Classifica B1F gir. F: SANITARIA SICOM MESSINA 23, GIVOVA FIAMMATORRESE NA 20, NARCONON MELENDUGNO LE 18, FOREX S.SALVATORE T.BN 16, FARMACIA SCHULTZE ME 16, LU.VO BARATTOLI ARZANO 14, ZERO5 CASTELLANA GROTTE 12, ASD DESI VOLLEY 9, DUO RENT TERRASINI 7, ARES FLV CERIGNOLA FG 3, HUB AMBIENTE TEAMS CT 0, CUORE DI MAMMA LE 0 ,

B2F girone L

Risultati ultimo turno
8 Giornata
CETEAS VOLLEY MONTESILV – LAVINIA GROUP TRANI BT 2 – 3 (22-25 25-14 25-22 22-25 12-15)
LG UMBYRACING FUTURA TE – CORPLAST CORRIDONIA MC 3 – 2 (25-23 22-25 16-25 25-22 15-11)
CENTRODIESEL PAGLIAR.AP – FARMACIA CASCIOTTI V.MC 3 – 2 (21-25 25-19 23-25 25-23 15-10)
VOLLEY FASANO ASD – SPORTILIA V.BISCEGLIE 3 – 0 (26-24 25-19 25-22)
DANNUNZIANA V.SCHOLL – RIPOSA
GADA GROUP PESCARA 3 – PRIMADONNA VOLLEY BARI 0 – 3 (16-25 23-25 18-25)

Prossimo turno
9 Giornata
FARMACIA CASCIOTTI V.MC – GADA GROUP PESCARA 3 (PORTO POTENZA PICENA, 11/12/2021 ore 18:30)
PRIMADONNA VOLLEY BARI – VOLLEY FASANO ASD (BARI SANTO SPIRITO, 11/12/2021 ore 18:30)
LAVINIA GROUP TRANI BT – LG UMBYRACING FUTURA TE (TRANI, 12/12/2021 ore 17:30)
SPORTILIA V.BISCEGLIE – CETEAS VOLLEY MONTESILV (BISCEGLIE, 11/12/2021 ore 19:00)
CORPLAST CORRIDONIA MC – DANNUNZIANA V.SCHOLL (POLLENZA, 11/12/2021 ore 21:00)
RIPOSA – CENTRODIESEL PAGLIAR.AP

Classifica B2F gir.L: LG UMBYRACING FUTURA TE 19, VOLLEY FASANO ASD 17, CORPLAST CORRIDONIA MC 17, LAVINIA GROUP TRANI BT 14, PRIMADONNA VOLLEY BARI 13, FARMACIA CASCIOTTI V.MC 10, GADA GROUP PESCARA 3 9, CETEAS VOLLEY MONTESILV 8, DANNUNZIANA V.SCHOLL 6, CENTRODIESEL PAGLIAR.AP 6, SPORTILIA V.BISCEGLIE 1.