Fipav Puglia Magazine

07-10-2021: #fipavpuglia – I gironi di C e D dopo le ultime modifiche

Il CR FIPAV Puglia ha apportato alcune modifiche ai gironi precedentemente resi pubblici. Novità per quanto riguarda il girone C di serie D femminile, restano invariati gli altri gironi.

Serie C

Girone a 8 squadre: inizio 14 novembre 2021
Girone a 9 squadre: inizio 7 novembre 2021

Serie D

Girone a 8 squadre: inizio 14 novembre 2021
Girone a 9 squadre: inizio 7 novembre 2021

Di seguito i gironi dei campionati

CM A: C.U.S. Bari Asd (BA), Delight Volley Modugno (BA), Giocoleria Virtus Potenza (Pz), A.S.D. Asem Volley Bari (BA), Trivianum Asd (BA), Just British Colella Bari (BA), Barile Flowers Terlizzi (BA), Udas Flv Cerignola (Fg).

CM B: Vibrotek Volley Pulsano (TA), Enfoservice Altamura (BA), “Apulia Diagnostic Mesagne (BR), Psa Matera Volley (MT), Bcc New Mater Castellana G. (BA), Frascolla Taranto (TA), Nvg Joyvolley (BA), Matervolley Castellana (BA).

CM C: Virtus Tricase 1967 (LE), Seiconsulting S.Nicolamat (LE), Toma Carburanti Ruffano (LE), Asd Falchi Ugento Beach (LE), Conad Lecce Volley (LE), Olimpia S.B.V. Galatina (LE), Volley Alezio (LE), Squinzano Volley A.S.D. (LE).

CF A: Star Volley Bisceglie (BT), Just British Adria Academy (BA), Pm Volley Potenza (Pz), Brio Lingerie Cerignola (Fg), City Moda Amatori Bari (BA), A.S.D. Asem Volley Bari (BA), Asd Pol. Dinamo Molfetta (BA), Pianeta Sport Bitetto (BA), Polis Volley Corato Asd (BA).

CF B: Bisco’ Leonessa V. Altamura (BA), Greenergy Castellaneta (TA), Volleyup Eulogic Acquaviva (BA), Windor Crispiano (TA), Tecnova Volley Gioia (BA), Volley Tempesta Taranto (TA), Asd Fenix Monopoli (BA), Mesagne Volley (TA).

CF C: Schola Sarmenti Nardò (LE), Monteroni Volley (LE), Cuore Di Mamma Cutrofiano (LE), New Volley Torre (BR), Pallavolo Trepuzzi (LE), Vesuvio Melendugno (LE), Bee Volley Lecce (LE), Asd Trepuzzi Volley (LE), Co.Ge.Qu Vera Project (LE).

DM A: Asd Volley Cassano (BA), Webbin Volley Club Manfredonia (Fg), A.S.D. Pall. Apulia Monopoli (BA), A.S.D. Volley Bitonto (BA), A.S.D. G.S. Atletico Sammichele (BA), Amatori Volley Bari (BA), New Volley Lucera (BA), Asd Pallavolo Gioia (BA).

DM B: Showy Boys Galatina (LE), Frascolla Taranto (TA), Ssd Prisma Taranto Volley (TA), Asd Pallavolo Fasano (BR), New Sporting Mottola (TA), Volley Club Locorotondo (BA), Azzurra Alessano (LE), Orthogea Ostuni (BR), Leo Shoes Casarano Volley (LE).

DF A: Asd Olympia Orta Nova (Fg), Asd Nelly Volley Barletta (BT), Accademia Dello Sport (BT), A.S.D. Asem Volley Bari (BA), Justfertil Canosa (BT), Adriatica Trani (BT), Audax Andria (BT), Don Milani Volley Asd (BA), A.S.D. Volley Barletta (BT).

DF B: Volley’s Eagles G.Ungaretti (BA), Asd Noha Volley & Sport (BA), Farm. Mastrolonardo Turi (BA), Joker Uisp’80 Putignano (BA), New Volley Gioia (BA), Orsacuti Volley Capurso (BA), Palosportingclub Palo (BA), Sport Time Maxima Volley (BA), Real V. Conversano (BA).

DF C: Esco Light Massafra (TA), U.S. Lightning Ostuni (BR), Farina Automobili Oria (BR), Magica Volley Grottaglie (TA), Sport And Friends Volley (LE), Assi Manzoni Brindisi (BR), Vis Squinzano (LE), B&B Holideys Le-Frimarc (LE).

DF D: Fulgor Tricase (LE), Pallavolo Spongano (LE), New Volley Maglie (LE), Tenuta Tresca San Cassiano (LE), Flyarmida Volley Taviano (LE), Asd Centro Volley Olimpius Casarano (LE), New Volley Maglie (LE), Ottica Longo Aradeo (LE).